Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Wir sind gerne für Sie da.

Inga Rüdebusch

Inga Rüdebusch
Geschäftsleitung

Fon: (0531) 310 35 – 71
Fax: (0531) 310 35 – 39
i.ruedebusch@ruedebusch-fahrschule.de

Mandy Lukas-Schroeder

Mandy Lukas-Schroeder
Maßnahmen nach SGB III

– Mutterschutz & Elternzeit (10/2021 – vss. 11/2022) –

Fon: (0531) 310 35 – 71
Fax: (0531) 310 35 – 39
m.lukas@ruedebusch-fahrschule.de

Silke Behrens

Silke Behrens
Berufskraftfahrerweiterbildungen (BKrFQG)

Fon: (0531) 310 35 – 71
Fax: (0531) 310 35 – 39
s.behrens@ruedebusch-fahrschule.de

Kassandra Schorsch

Kassandra Schorsch
Maßnahme- und Seminarbetreuung

Fon: (0531) 310 35 – 71
Fax: (0531) 310 35 – 39
k.schorsch@ruedebusch-fahrschule.de

Martina Woischwill

Michele Schreiner
Büro

Fon: (0531) 310 35 – 71
Fax: (0531) 310 35 – 39
m.schreiner@ruedebusch-fahrschule.de

Stefanie Wollmann

Stefanie Schmidt
Büro

– Mutterschutz & Elternzeit (02/2021 – vss. 03/2022) –

Fon: (0531) 310 35 – 71
Fax: (0531) 310 35 – 39
s.wollmann@ruedebusch-fahrschule.de

Janice Pfeil

Janice Pfeil
Büro

– längerfristiger Ausfall –

Fon: (0531) 310 35 – 71
Fax: (0531) 310 35 – 39
j.pfeil@ruedebusch-fahrschule.de

Alexander Gödeke

Alexander Gödeke
Verantwortlicher Fahrschulleiter der
Bildungsakademie & Fahrschule Rüdebusch GmbH

Fahrlehrer A, B/BE, C/CE, D/DE
Dozent (BKF)

Fax: (0531) 310 35 -39
a.goedeke@ruedebusch-fahrschule.de

Christian Mulsow

Christian Mulsow
Verantwortlicher Fahrschulleiter der
Fahrschule H. H. Rüdebusch GmbH

Fahrlehrer A, B/BE, C/CE, D/DE
Dozent (BKF, Ladekran)

Fax: (0531) 310 35 -39
c.mulsow@ruedebusch-fahrschule.de

Thorsten Arnold

Thorsten Arnold
Fahrlehrer B/BE, C/CE
Dozent (BKF, Gabelstapler)

Torsten Kramer

Torsten Kramer
Fahrlehrer B/BE, C/CE
Dozent (BKF, Gabelstapler, Baumaschine)

Helmut Braun

Helmut Braun
Fahrlehrer A, B/BE
Dozent (Gabelstapler)

Bill Panitz

Bill Panitz
Fahrlehrer B/BE, C/CE

Melanie Persson

Melanie Persson

– pausiert von 09/2021 – 01/2022 –

Fahrlehrerin B/BE
Dozentin (BKF)

Andreas Harms

Andreas Harms

Fahrlehrer B/BE, C/CE, D/DE
Dozent (BKF)